Врач-проктолог на платной основе.

Проктология – медицинское направление, занимающееся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний аноректальной области. Согласно статистическим данным, число пациентов, обратившихся за помощью с данными проблемами, неуклонно растет. Чаще всего причиной патологий является некачественное питание и малоподвижный образ жизни. Проктология использует передовые технологии диагностики и лечения всех заболеваний прямой кишки и параректальной области. Высокоточное оборудование и новейшие методики позволяют выявить и вылечить болезни на ранней стадии, не допуская развития осложнений. В процессе лечения используются как традиционные, так и малоинвазивные вмешательства.

В МБУ «Городская больница № 1» УЗА МО г. Новороссийск пациенты могут получить консультацию на платной основе врача-проктолога (Касса находится в Холле семи этажного корпуса и работает с 08:00 до 15:30).

Прием ведет врач-проктолог, заведующий отделением гнойной хирургии, врач хирург высшей квалификационной категории Афанасьев Сергей Петрович.

Когда следует обратиться к проктологу

Своевременное обращение в центр проктологии – одна из составляющих быстрого и успешного выздоровления. Проблемами, связанными с аноректальной областью, занимается врач-проктолог. Он оказывает специализированную помощь при заболеваниях промежности, заднего прохода, а также прямой кишки. К проктологу необходимо обратиться, если у Вас наблюдаются следующие симптомы:

• кровянистые выделения из ануса;
  • зуд анального отверстия;
  • неприятные ощущения или боль во время дефекации;
  • проблемы с опорожнением кишечника;
  • выделение слизи во время дефекации и другие.

Заболевания аноректальной области часто имеют скрытое течение, их симптомы могут появляться и пропадать, быть нечетко выраженными или недостаточно интенсивными, чтобы обратить на них внимание. Поэтому при появлении первого незнакомого и непонятного ощущения необходимо обязательно посетить проктолога. Вовремя обратившись за помощью к специалисту по проктологии, можно избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем.